Хаби Алонсо станет новым главным тренером «Реала»
Стало известно имя нового главного тренера мадридского «Реала».
Как сообщает Relevo, Хаби Алонсо возглавит клуб с лета 2025 года: стороны уже договорились – испанец покинет «Байер» и возглавит мадридский клуб после клубного чемпионата мира. Нынешний наставник «сливочных» Карло Анчелотти уйдёт из «Реала» 25 мая и возглавит сборную Бразилии. На тот период, пока Алонсо не сможет тренировать «Реал», исполняющим обязанности главного тренера станет Сантьяго Солари.
После 33 туров «Реал» занимает второе место в чемпионате Испании. В активе команды – 72 очка, тогда как у лидирующей «Барселоны» на четыре очка больше.
Алонсо был тренером молодёжной команды «Реала» с 2018-го по 2019 год. После он три года работал в «Реал Сосьедад Б», а 5 октября 2022 года возглавил «Байер». В сезоне 2023/24 Алонсо привёл команду к чемпионству. В текущем сезоне «аспириновые» занимают второе место в бундеслиге и отстают от лидирующей «Баварии» на восемь очков.
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6