комментарии 0 в закладки

    «Я на детоксе, с чистой головой. А ты зашлакованный?» Лызик после победы над Казанью взял интервью у Куркаева

    После победы «Локомотива» над казанским «Зенитом» (3:1) в полуфинале Кубка России в микст-зону пришли сразу два игрока новосибирской команды – центральные Ильяс Куркаев и Дмитрий Лызик.

    Сначала Лызик брал интервью у Куркаева.

    Л: – Ильяс, как вы себя чувствуете и как настраиваетесь на завтрашний матч?

    К: – Вот если бы чуть раньше вы взяли интервью, я бы сказал: «Вау, вообще классно». Сейчас уже подустал, но крутой был матч. Это бы продолжить в финале и тогда будет вообще веселуха полная.

    Л: – Что вы скажете насчет белой формы? Вы её считаете удачной или какой-то другой фактор ключевой?

    К: – Белая и вонючая. Вот это удачно.

    Л: – Что вы скажете по поводу игры наших дагестанских «орлов» и Игоря Кобзаря?

    К: – Честно, они самые лучшие у нас. Два«орла», как Пламен сказал. Кобзарь местами как всегда плыл, но у него с головой немного не в порядке, мы это все знаем. Но мы за год уже адаптировались, поэтому смогли поймать его чугун, направить на правильную игру. Благодаря этому сыграли два дагестанца, но и центры неплохо выглядели.

    Л: – Но ты да, я – нет.

    Дальше пошли вопросы журналистов.

    – Что вы ели, что у всё так летела подача. Кроме вас, конечно, Дмитрий...

    К: – Я уже здесь неделю фрукты ем. Утром я обычно прихотливый. А здесь есть киви и грейпфрут. И вот я неделю их ем. Я чисто на детоксе – лёгкий. короче с чистой головой. А ты что ел, сосиски? Зашлакованный, получается?

    Л: – Я не ел фрукты. Видимо, в этом ошибка. Ел яйца, но яйца не помогли.

    К: – Опять мы много ошибались на подаче, 30 ошибок нам сказали.

    – У Омара Курбанова – 11 ошибок на подаче. Такое раньше бывало вообще?

    К: – Серьёзно?!

    Л: – Омару, если честно, можно. Омар так играет, что ему можно. Если он так играет, пусть подаёт, как хочет. Но он держал серии. 

    Куркаев, обращаясь к журналисту «БО Спорт»: «Короче, я так понимаю здесь нравится на ошибки обращать внимание. Мы здесь стояли, и ты мне говорил: «Может, на планер перейдёшь?» А сейчас я подачу дубашу, а ты мне не говоришь, что я молодец.

    Л: – Может, наш риск на подаче и повлиял на то, что у них не было хорошего приёма и нам было чуть легче на блоке.

    – После сегодняшнего матча вы хотите, чтобы Деру с вами в одной команде играл? Поддерживая шуточный разговор.

    Л: – Так, кто его позвал?

    К: – Деру? (Общий смех). Главное не игра, главное какой человек, а потом уже игра. Нормально всё.

    – На кого ставить во втором полуфинале?

    Л: – На красивый волейбол и пять партий. 

    К: – Для нас это будет лучший вариант. Пусть устанут, пусть будет много защиты, много беготни, чтобы у них немножко ресурс подсел. 

    Л: – Мы постараемся показать хороший волейбол. Я постараюсь получше стрелять, честно. Пока для меня турнир, конечно, провальный, но спасибо команде, что вытаскивают и то, что помогают мне, – цитирует игроков корреспондент «БО Спорт».

    «Динамо» и «Зенит» СПб сыграли пять партий со счётом 25:23 на тай-брейке. Сегодня в 19:30 «Локомотив» и «Динамо» начнут финал.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    54
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх