Кириленко – о претензиях Перасовича по судейству: «УНИКСу вообще не на что жаловаться»
Президент РФБ Андрей Кириленко высказался по поводу претензий главного тренера УНИКСа Велимира Перасовича и президента и главного тренера «Локомотива-Кубань» Андрея Ведищева по судейству в матчах 1/2 финала Единой лиги ВТБ.
Перасович после второй игры с ЦСКА (87:95) сказал, что его команда могла бы победить с разницей 15 очков, если бы не судейский фактор. По его мнению, арбитры не отнеслись к казанцам с тем же уважением, что к ЦСКА.
«Судя по играм, которые я смотрел, – всё нормально. УНИКСу вообще не на что жаловаться, за исключением пары ошибок», – цитирует Кириленко ТАСС.

Ведищев после второго матча с «Зенитом» (80:85) сказал, что уровень судей не соответствует уровню игроков.
«Если говорить про пару «Зенит» – «Локо», а я смотрел вторую и третью игры, то уровень контакта, который позволяют судьи, причём в обе стороны, добавляет просмотру игры интереса. Дают играть в жёсткий баскетбол. Уровень контакта повышенный. Я не стал бы говорить, что арбитры в одну сторону судят», – заключил Кириленко.
УНИКС уступает ЦСКА со счётом 0–2, «Локомотив-Кубань» – «Зениту» (1–2). Серии продлятся до четырёх побед.
УНИКС и ЦСКА проведёт следующий матч сегодня в Казани (начало – в 19:30), «Локомотив-Кубань» и «Зенит» – завтра в Краснодаре (20:00).
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3