Галимов, Ливо и Шабанов номинированы на приз самому ценному игроку
Джошуа Ливо («Салават Юлаев»), Максим Шабанов («Трактор») и Артём Галимов («Ак Барс») вошли в число номинантов на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата «Золотая клюшка», сообщает пресс-служба лиги.
Лауреат определится по итогам голосования тренеров команд КХЛ. Аналогичным образом определялась и тройка финалистов. Церемония закрытия сезона КХЛ и вручения наград пройдет 29 мая 2025 года.
Галимов набрал 59 (35+24) очков в 68 матчах и стал лучшим бомбардиром казанской команды в сезоне.
Ливо набрал 80 (49+31) очков в 62 матчах и превзошёл снайперский рекорд Сергея Мозякина по заброшенным шайбам за один регулярный чемпионат.
Шабанов набрал 67 (23+44) очков в 65 матчах и установил клубные рекорды по очкам и результативным передачам за один регулярный чемпионат.
Ранее обладателями «Золотой клюшки» становились Александр Радулов, Мозякин (оба по четыре раза), Вадим Шипачёв, Дмитрий Яшкин, Никита Гусев (все по два раза) и Данис Зарипов.
Галимов провел лучший сезон в карьере, открыл свой ресторан и выбирает между «Ак Барсом» и НХЛ
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5