Василевский – о серии с «Сибирью»: «Думали, что приедем в Новосибирск и накидаем им 5–6 шайб»
Защитник «Салавата Юлаева» Алексей Василевский прокомментировал ход серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Сибирью» (4–3).
Уфимская команда выиграла два стартовых матча, но затем «Сибирь» сравнила счет в серии. «Салават» прошел дальше только благодаря победе в седьмой игре.
– С «Сибирью» вы начали мощно, разгромные победы, но потом позволили сопернику вернуться в серию. Что случилось?
– После двух домашних побед с разницей в 15:2 подумали, что приедем в Новосибирск и также накидаем по пять-шесть шайб и спокойно заберём серию 4–0. Но «Сибирь» – молодцы. Им некуда было отступать после двух таких оглушительных поражений. Они не могли проиграть третий матч перед своими болельщиками.
Молодцы, собрались, поймали кураж, дома у них отличная поддержка. В третьем матче их вратари здорово подтащили. Они вернули интригу в серию. С ними было приятно играть, – приводит слова Василевского «ВсеПроСпорт».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6