«Алина, что с губами?» Загитова поговорила с Медведевой – это было легендарно
Обсудили парней, пластические операции и шоу.
Сегодня Евгения Медведева выложила у себя в соцсетях часовой разговор с Алиной Загитовой. Между фигуристками никогда не было открытой вражды, тем не менее, публика упорно сталкивала их лбами ещё с Олимпиады-2018. Увидеть их в одном кадре было как минимум необычно. «Нет, это не сон при температуре 38», – предупредила Медведева зрителей своего блога.
Прежде чем перейти к основным моментам разговора, пару слов о формате шоу: Медведева зачитывала Загитовой комментарии обычных пользователей из интернета, посвящённые Алине, слушала её ответы и периодически задавала свои вопросы.
Самые интересные моменты разговора – в подборке «БИЗНЕС Online».

«Главный мой хейтер – бабушка»
Первым делом фигуристки обсудили свой внешний вид. В последние годы обе заметно похудели. Медведева заметила, что одни люди делают ей комплименты, а другие, напротив, переживают за неё.
Загитова получает похожие отзывы. «Говорят, что я слишком быстро похудела, – сказала Алина. – Но на самом деле я два года шла к тому, чтобы у меня была такая фигура. Есть люди, кому она нравится, есть кому – нет. Это абсолютная вкусовщина, этому надо поменьше внимания уделять». Также Алина отметила, что с меньшим весом ей проще выступать на льду. «Ты прекрасно меня понимаешь: проще кататься, когда ты в своём весе, – обратилась она к Медведевой. – Я в таком весе ощущаю себя более чем комфортно».
Евгения поделилась своими наблюдениями с совместных турне: она крайне редко видела, чтобы Алина кушала. «Может быть, мы ели в разных местах», – добавила она. Загитова призналась, что иногда она просто забывает есть из-за своей занятости.
Кто больше всего переживает за фигуру Алины, так это её бабушка: «Главный мой хейтер – бабушка. Я когда к ней прихожу, а прихожу я к ней редко, она смотрит на меня своими глазами, как сканер: проводит по всему телу».
«Каждый мой образ в цензуре. Там нет никакой пошлости»
Следующей темой стала мода. И Медведева, и Загитова любят стильные образы. И Евгения заметила, что Алина периодически идёт на эксперименты. «Ты не всегда носишь открытую монашескую одежду. Насколько комфортно тебе в, так скажем, сексуальных нарядах?»
«А что для людей сексуальное? Это когда руки открыты?» – задала встречный вопрос Загитова.
«Я думаю, что это когда декольте», – ответила Медведева.

«Давайте объясним, что каждый мой образ в цензуре, – продолжила собеседница. – Там нет никакой пошлости и откровенности. Сегодня я в таком образе, завтра могу кардинально отличаться».
Также Загитова сообщила, что у неё есть стилист. Обратиться к нему её сподвигло следующее: «В один момент я поняла, что у меня очень много спортивной одежды. А я девочка. Я хочу быть разной, выражать себя».
Медведева сказала, что для неё пример – это модель Кендалл Дженнер. Загитова же сказала, что ни на кого не ориентируется.
Про фанатов, к которым «есть вопросики»
Медведева выдвинула свою версию, почему образы Загитовой порой вызывают столько обсуждений: «Многие болельщики запомнили тебя 15-летней, стоящей в красной пачке. Воспринимают тебя как ребёнка. А ты уже молодая женщина и самодостаточный человек».
«Да, в комментариях постоянно пишут, что раньше я была милее, раньше была лучше, – огорчилась Загитова. – Но, извините, мне было 15 лет».
«Причём это пишут в основном 30-летние мужчины», – заметила Медведева.
«Да, с семьями и детьми. К ним, конечно, есть вопросики. Но уже разговор для другого шоу».
О вопросах из-за губ: «Дайте мне жить спокойную жизнь»
Раз уж разговор зашёл про внешность, Евгения не могла не спросить Алину про самое главное её изменение – губы. Все заметили, что в недавнем времени фигуристка прошла косметическую процедуру.
«Алина, что с губами?» – зачитала комментарий Медведева.
«Дайте мне жить свою спокойную жизнь. Да, мне захотелось сделать себе губы. Это было в тот момент, когда мне поставили брекеты», – сообщила Загитова.

«Как ты относишься к пластическим операциям?» – следующий вопрос.
«Спокойно. Если человеку что-то не нравится, не вижу в этом чего-то такого. Пусть он смотрит на себя в зеркало и говорит: «Какой я классный», – ответила Алина. Сама она тоже раздумывала над операцией.
«У меня раньше были серьёзные комплексы насчет щёк, – признала она. – Но я боюсь операций и наркозов. Для меня это стрессовая ситуация. Я не решилась на это, и слава Богу. Сейчас я даже скучаю по щечкам, которые у меня были. Девочки, если вы переживаете по поводу своей внешности, то знайте: всё будет хорошо».
«Мне кажется, что меня мужчины боятся»
Медведева поинтересовалась, свободно ли сердце Загитовой. Она ответила, что да.
«В данный момент я занимаюсь своей карьерой. Мне кажется, что меня мужчины боятся. Каким должен быть мой избранник? Скажу банально: он должен походить на моего папу», – уверена Алина.
«И какими качествами он должен обладать?» – поинтересовалась Евгения.
«Доброта, искренность, работоспособность. У меня папа просто машина. Эта работоспособность отчасти перешла ко мне», – отметила Алина.

«У тебя традиционная семья, – поделилась своими наблюдениями Медведева. – Мама, папа, они в браке. Есть сестра и бабушка. Я запомнила, что ты её всегда называешь абикой. Вы – татары. В этой национальности нормально выходить замуж в раннем возрасте. Бывало, что тебя доставали вопросами, когда же будут внуки?»
«Мои родные с пониманием относятся к моей профессии. Я хочу сначала реализоваться. А потом на том бэкграунде, который я освоила… Я должна себя со всех сторон обставить благами», – ответила Загитова.
«Наши коллеги – Косторная и Трусова – скоро станут мамами. Вот Александра говорила, что в 20 я обязательно стану мамой. Есть у тебя такая схема? Условно: до 25-ти я вкалываю, а потом до 30-ти надо растить детей».
«Очень хочу деток, очень хочу семью понимающую… Сложную тему ты копнула. Но жить здесь и сейчас. Наверно, надо искать свою судьбу… Хотя я не ищу судьбу, она сама придёт в нужное время в нужном месте».

«Замечаю за собой то, что можно назвать заносчивостью»
Фигуристки сошлись на том, что периодически им приходится бороться с признаками звездной болезни. Возникают они на фоне повышенного внимания к их персонам.
«Когда все знают, куда ты поехала отдыхать, подходят, знакомятся, комплиментами сыпят, в какой-то момент всё равно щёлкает, – рассказала о своём случае Медведева. – Такое внимание в какой-то момент расхолаживает. Пару раз в год бывает, что я просто сажусь и сама с собой разговариваю: «Женя, надо в себя приходить». Замечаю за собой то, что можно назвать заносчивостью. Бывали ли у тебя такие разговоры?»
«Моя семья всегда видела моменты, когда меня несло не туда, – взяла слово Загитова. – И всегда одёргивала. Это был период 18–19 лет. Я быстро поняла, что так вести себя не надо. Бабушка как стишок постоянно повторяла, что нужно с уважением к людям относиться. Это было для меня мощной прививкой».
«Если Медведева, то точно зло!» Выступят друг у друга в шоу
Во второй половине разговора Загитова поделилась новостью: Медведева будет выступать в её шоу «Ассоль», которое пройдёт в июне-июле в Санкт-Петербурге.
«Евгения Медведева будет в роли Хины Меннерс (персонаж «Алых парусов» – прим. ред.) Спасибо большое, что согласилась», – поаплодировала своей собеседнице Алина.
«Это было очень неожиданно. Я хочу рассказать про свою героиню. Она, как и Ассоль, будет стоять перед выбором на пути к своей мечте. Смотрите шоу, и она вас обязательно удивит», – пообещала Евгения.
«Интересно, какой выбор она сделает – в сторону зла или добра?» – поддержала разговор Алина.
«И все такие сейчас скажут: в сторону зла! Если Медведева, то точно зло!» – пошутила Медведева.
Ну а Загитова, в свою очередь, выступит в именном шоу Евгении, который состоится 13 сентября в «ЦСКА-Арене».
«Это же становление новой России!»
Говоря об «Ассоли», Медведева заметила: «Это будет в стиле рок-мюзикла. Как тебе пришла эта идея? Все думали, что нежная трогательная постановка. Ассоль ждёт своего Грея. С роком это не вяжется».
«Ты сама ответила на вопрос. Никто такого не ожидал [вот мы и сделали]. Мы с командой долго спорили, какая Ассоль должна быть на афише. Кто-то хотел нежную. А я была за бунтарку-рокершу. Я включила все свои продюсерские навыки и поняла, что это людей больше зацепит, чем классическая Ассоль».

Затем Медведева поинтересовалась, читала ли Загитова повесть «Алые паруса» Александра Грина. Отвечая, Алина пустилась в рассуждения, как часто молодым людям в России мешают проявить себя.
«Мне очень откликается весь этот сюжет. На пути становления шоу мне тоже говорили, что ты не слишком образованная, ты такая-сякая. «Куда ты пошла? Тебе всего лишь 22». Каждый человек может попробовать исполнить свою мечту, несмотря на свой возраст. Это очень важно рассказывать людям в молодом возрасте, а не, наоборот, гасить их».
«Я считаю, что нужно поддерживать молодых и амбициозных людей! Это же становление новой России!», – глубокая мысль Алины.
«Не зря говорят, что спортсмены все тупые»
Медведева вспомнила, как сходила на балет и встретила там свою знакомую. «Не зря говорят. что балетные [люди] и спортсмены все тупые», – фраза из того неприятного разговора.
«Я стараюсь не обращать на это внимание, – ответила Загитова на вопрос, как относится к подобным заявлениям. – Я учусь в двух вузах одновременно. Я считаю себя образованным человеком. Лучше доказывать [свою образованность], наверно, делом, чем словами. Говорить-то мы все умеем».
Кстати, про поговорить: Медведева напомнила, что многие слова Загитовой успели пойти в народ. Например, «безызбежность». Алина подошла к этому с юмором. «Я думала над тем, чтобы сделать свой разговорник, но пока у меня мало материала. Мы работаем над этим», – сообщила она.
Подарок – серебряные медали
В завершении разговора Медведева вручила Загитовой необычный подарок – серебряные медали. Почти такие достались самой Евгении на Олимпиаде-2018, тогда как Алина праздновала «золото». «В общем, теперь ты двукратный серебряный призер выпуска «БеС комментариев», я тебя поздравляю!» – объяснила ситуацию Медведева.
«Вот для чего ты мне сказала сюда прийти! Сейчас пойдем поговорим, ха-ха!» – посмеялась Алина.