УНИКС сыграет в серии за третье место с «Локомотивом». Известно расписание матчей
После того, как «Зенит» выиграл у «Локомотива-Кубань» в седьмом матче 1/2 финала (94:75), определился состав дальнейших серий плей-офф Единой лиги ВТБ.
В финале петербуржцы сыграют с ЦСКА, а в серии за третье место краснодарцы встретятся с УНИКСом.
«Бронзовая» серия продлится до трёх побед по схеме «2+2+1». У казанской команды будет преимущество домашней площадки за счёт более высокого места по итогам регулярного чемпионата..

Первая игра пройдёт в казанском «Баскет-холле» 26 мая (понедельник), вторая – 28 мая. Обе встречи начнутся в 19:30. Третья игра назначена в Краснодаре на 31 мая, четвёртая – на 2 июня. Пятый матч, если он потребуется, состоится в столице РТ 5 июня.
В последний раз УНИКС и «Локомотив-Кубань» встречались в плей-офф в 1/2 финала прошлого сезона. Тогда казанцы победили со счётом 4–3.
В регулярном чемпионате текущего сезона команды встречались четыре раза. УНИКС побеждал 22 марта в Казани со счётом 103:95. В 1/4 финала казанцы обыграли «Автодор» (4–0), а в 1/2 уступили ЦСКА (0–4).
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Андреев и Седлачек – в «Динамо-ЛО», Падо – в «Динамо», Черейский – в «Локо». Таблица переходов суперлиги-2026
14
Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
10
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
21
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
21
«Нам нужно перезагрузить головы». Худший матч «Ак Барса» в 2026 году
6