комментарии 0 в закладки

Кулыгин и Давлетшин стали новичками «Оренбуржья»

По информации «БО Спорт», блокирующий Михаил Кулыгин и либеро Данил Давлетшин в следующем сезоне будут выступать за «Оренбуржье».

31-летний Кулыгин ранее выступал в суперлиге за «Самотлор» (2023/24) и «Нову» (2024/25). В минувшем сезоне он набрал 36 очков в 13 матчах чемпионата России, в котором «Нова» заняла 14-е место. Также в линии блокирующих у оренбургской команды будут Артём Александров, Антон Андреев и Александр Ткаченко.

Давлетшин впервые в карьере сменил клуб. Воспитанник нижневартовского волейбола ранее выступал только за родной «Самотлор», в том числе три сезона в суперлиге (2021–2024). В прошедшем сезоне вартовчане заняли шестое место в высшей лиге А. Данил будет в «Оренбуржье» напарником Максима Максименко.

«Оренбуржье» заняло 13-е место в минувшем чемпионате России.

Таблица переходов суперлиги-2025

Данил Давлетшин / фото: ugra-samotlor.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
24
-
читайте также
наверх