Поляк Джизга заявил, что его приглашали в «Зенит» СПб: «Это было предложение всей моей жизни»
Связующий «Фенербахче» Фабиан Джизга рассказал, что ему предлагали в следующем сезоне продолжить карьеру в России, но он предпочёл продлить контракт с турецким клубом.
«У меня было два предложения из Польши – от «Ольштына» и «Нысы». А также из-за рубежа, с восточного направления: Россия, Санкт-Петербург.
Я нахожусь на таком этапе своей карьеры, когда рассматриваю все предложения. Это направление не пользуется популярностью по вполне понятным причинам. Однако если рассматривать только волейбол, то там всё равно играют разные игроки, порой лучшие в мире – американцы или сербы. Однако я учёл все аспекты, тщательно обдумал и предпочел остаться в Турции на этот сезон.
Из России мне сделали предложение всей моей жизни. Но вы знаете ответ. Я не знаю, как всё это обернётся в будущем. Из того, что мы слышим, российские клубы вскоре могут вернуть себе расположение ЕКВ и ФИВБ. Тогда мы, вероятно, посмотрим на это немного по-другому», – сказал двукратный чемпион мира в интервью TVP Sport.
35-летний Джизга выступал в России два сезона (2018–2020) в составе новосибирского «Локомотива», в составе которого стал чемпионом страны.
Пару связующих «Зенита» СПб в следующем сезоне составят Игорь Кобзарь и Игорь Тисевич. Легионерские вакансии занимают кубинский доигровщик Марлон Янт и либеро сборной Франции Женя Гребенников. В минувшем сезоне команда Владимира Алекно стала серебряным призёром чемпионата России.
- Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
- Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
- «Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Панасенко – в «Енисее», Кротков – в «Зените» СПб. Таблица переходов суперлиги-2026
16
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
7
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
Топ-10 событий недели КХЛ: Буше пропал, Разин призвал «не облизывать» Серебрякова, «Ак Барс» проиграл с 3:0
0
Резкое сокращение судейских свистков, восемь замен за сет, потолок – не аут: в волейболе протестируют новые правила
19
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
15
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
9