комментарии 6 в закладки

Яковлев о переходе в «Белогорье»: «В «Зените» СПб у меня началась стагнация»

30-летний блокирующий Иван Яковлев прокомментировал переход в «Белогорье» после шести сезонов в петербургском «Зените».

«Этот переход был очень обдуманным. Я очень долго играл за родной клуб «Зенит» и в какой-то момент я для себя решил, что началась стагнация в профессиональном плане. Мне захотелось сделать очередной вызов самому себе для того, чтобы доказать, что я могу еще учиться, я могу развиваться, могу научиться чему-то новому и двигаться дальше. И «Белогорье» именно та команда, в которой бы я хотел продолжить свою карьеру.

Очень двоякое ощущение: ты переходишь в другой клуб, меняешь город, меняешь свой привычный образ жизни, свой быт. Образовалось некая зона комфорта, а мы все знаем, что из нее тяжело выходить и что-то менять. Но я думаю, что я справился с этим моментом и очень счастлив перейти в «Белогорье». У меня очень высокие ожидания. Конечно, я надеюсь на достижения вершин, которых у меня ещё не было в карьере и «Белогорье» именно та команда, с которой это можно сделать.

Со многими ребятами я близко знаком, с кем-то играл в клубах, с кем-то в сборной. В принципе, я всех знаю, очень долго играем друг против друга. Я очень много слышал про атмосферу в команде с положительной стороны, что как будто она какая-то «своя» – душевная, семейная. Это касается не только игроков, но и всей организации, которая окружает команду заботой», – цитирует Яковлева официальный сайт клуба.

Таблица переходов суперлиги-2025

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
61
-
читайте также
наверх