Президент «Динамо-Ак Барса» Барышев пробежал ультрамарафон в ЮАР – 90 км за 10 часов 42 минуты
Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» и президент волейбольного клуба «Динамо-Ак Барс» Леонид Барышев пробежал ультрамарафон The Combrades в ЮАР.
Согласно открытым данным, дистанцию в 90 км 51-летний Барышев преодолел за 10 часов 42 минуты. Победителем марафона в ЮАР среди мужчин стал африканский спортсмен Тете Дижана. Он преодолел дистанцию за 5 часов 25 минут. В этом году в забеге приняли участие около 14 тыс. спортсменов со всего мира, в том числе 233 бегуна из России.
Барышев неоднократно принимал участие в марафонах в разных странах. В прошлом году он пробежал Нью-Йоркский марафон (42 км 195 м) с результатом 3 часа 34 минуты.
The Comrades один из старейших и самых престижных ультрамарафонов в мире. Длина дистанции составляет примерно 90 километров. Его маршрут проходит по территории южноафриканской провинции Квазулу-Натал – от Питермарицбурга до Дурбана. Фишка забега в том, что каждый год трасса меняет направление и градиент: проходит либо вниз (Down Run), либо вверх (Up Run). В этом году атлеты бежали вниз.
Барышев стал президентом и главным спонсором «Динамо-Ак Барса» в 2011 году. После этого команда выиграла Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и семь раз стала чемпионом России.
В минувшем сезоне казанская команда завоевала Суперкубок России, Кубок легенд и Кубок России-2024, а также стала серебряным призёром чемпионата страны.
- «Была команда пораженцев, а сейчас нет никого с кислой рожей». Алекно – о комплектации «Зенита» и ситуации с Волковым
- Минус Сливка, Секита и Эбадипур. Плюс Кристенсон, Нгапет и Де Чекко. Кого из звёзд сборные потеряли и приобрели перед ЧМ?
- «У нас два новых связующих – мы начинаем с нуля». Как Вербов перестраивает «Зенит-Казань»
Комментарии 2
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.