Игрок «Вашингтона» – о подарке Овечкина: «У нас дома теперь такая ценная вещь»
Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон заявил, что Александр Овечкин за годы карьеры дарил ему сувениры после заброшенных памятных шайб и именно с передачи Тома россиянин забил рекордный 895-й гол.
«После того гола я подошел к скамейке, и Ови сказал: «Оставь себе клюшку». Это были чуть ли не его первые слова. Сначала мне показалось, что он хочет забрать мою клюшку для своего будущего музея или что-то в этом роде. Но на следующий день он подписал её и отдал мне. Это было невероятно!
На протяжении всей своей карьеры я никогда не просил у него сувениров, но получилось так, что свою 100‑ю шайбу я забросил с его передачи. Он подписал ту клюшку, которой сделал тот пас, и подарил её моему отцу. Было очень приятно, что у нас дома теперь такая ценная вещь», – приводит слова Уилсона RMNB.
В этом сезоне Овечкин побил рекорд великого канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
7