«Рубин» подтвердил переговоры с «Зенитом» по Даку
Пресс-служба «Рубина» выступила с заявлением по информации о скором переходе нападающего Мирлинда Даку в «Зенит».
«Наш клуб действительно находится в переговорном процессе с «Зенитом» по трансферу Даку. Как только будет официальная информация, мы сообщим о ней на наших ресурсах», – говорится в сообщении.

Первым о переходе Даку в Санкт-Петербурге сообщило албанское издание GazetaBlic Sport. По его данным, уже в воскресенье футболисту предстоит медосмотр в новом клубе. «Зенит» готовы заплатить 4,5 млн евро.
Журналист Иван Карпов поделился информацией, что за Даку готовы заплатить 8 млн евро, а самого форварда ждёт контракт на четыре года. Андрей Панков из «Чемпионата» написал, что стороны находятся в активных переговорах, а Максим Алланазаров из «Спорт-Экспресса» уверен, что Даку – игрок «Зенита» на 99,9%.
С 15 голами и шестью результативными передачами 27-летний Даку стал вторым бомбардиром чемпионата России и лидером по системе «гол+пас».
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Как «Ак Барсу» остановить Радулова? В 39 лет он лучший бомбардир «Локомотива» с авторитетом больше, чем у Хартли
3
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
«Ак Барс» или «Локомотив» – кто же станет чемпионом? Прогноз суперкомпьютера
7
Мы рано радуемся за сборную Беларуси – похоже, волейболисты вернутся только на следующий год
16
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5