УНИКС не намерен возвращать Лабери
Президент УНИКСа Евгений Богачёв сообщил, что центровой Луи Лабери не продолжит выступление за казанскую команду.
«Луи точно покидает наш клуб. Мы расстались по обоюдному согласию», – сказал Богачев в интервью «Матч ТВ» о 33-летнем французском форварде.

Игрок был отзаявлен по решению клуба перед плей-офф Единой Лиги ВТБ нынешнего сезона. При этом действие контракта Лабери сохранялось до окончания сезона 2024/25. Француз длительное время пребывал в Казани. Вместе с Луи команду покинул Тони Тэйлор. Он, по нашим данным, также не входит сейчас в планы УНИКСа.
Места Лабери и Тэйлора заняли форвард Дарран Хиллиард и защитник Маркус Кин. Сейчас их будущее в Казани не определено. Хиллиард может вернуться в Испанию, откуда прибыл в УНИКС. Сообщалось об интересе к нему «Бильбао».
Лабери провел в УНИКСе три года и становился чемпионом в сезоне-2022/23. Показать свою форму в нынешнем сезоне ему помешала перенесённая летом операция, а также травмы по ходу регулярного чемпионата. Он сыграл лишь в 23 матчах в этом году, набирая в среднем 6,4 очка и делая 4,3 подбора.
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
22
«Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
6
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
26
Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
9
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6