Председатель совета директоров «Зенита»: «Санкт-Петербург – спортивная столица России»
Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в заявил, что Санкт-Петербург надолго занял звание спортивной столицы России.
«Раньше бы сказали, что второе место – это хорошо. А сейчас, конечно, у нас никаких целей, кроме чемпионства во всех видах спорта, нет. Поэтому, считаю, звание спортивной столицы России занято Петербургом с полным правом и надолго», – сказал Медведев в интервью Odds.ru.
В минувшем сезоне футбольный «Зенит» по итогам чемпионата России стал вторым, баскетбольный «Зенит» в финале Единой лиги ВТБ проиграл ЦСКА (2–4), волейбольный «Зенит» (Санкт-Петербург») в финале чемпионата России проиграл «Зениту-Казань» (0–3), хоккейный СКА вылетел в 1/8 финала плей-офф от московского «Динамо». При этом чемпионом России-2025 стал гандбольный «Зенит».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Андреев и Седлачек – в «Динамо-ЛО», Падо – в «Динамо», Черейский – в «Локо». Таблица переходов суперлиги-2026
14
Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
10
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
21
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
21
«Нам нужно перезагрузить головы». Худший матч «Ак Барса» в 2026 году
6