«Салават Юлаев» выменял у «Витязя» уроженца Уфы Ильичёва
«Салават Юлаев» в обмен на денежную компенсацию получил от «Витязя» нападающего Максима Ильичёва, сообщает пресс-служба КХЛ.
19-летний хоккеист – уроженец Уфы. Он начал заниматься хоккеем в школе «Салавата Юлаева». В 2020 году он перешёл в систему подмосковного «Витязя», а сезон 2021/22 провёл в молодёжных командах омского «Авангарда».
В сезоне 2022/23 Ильичёв дебютировал в МХЛ в составе «Русских Витязей», а в прошлом сезоне впервые сыграл в КХЛ. На его счету 12 матчей в составе «Витязя», в которых он не отличился результативными действиями и его показатель полезности –3 при среднем игроком времени 05:03. В прошлом сезоне МХЛ нападающий набрал 48 (33+15) очков в 48 матчах, став лучшим бомбардиром команды.
У игрока был двусторонний контракт с «Витязем» до 31 мая 2026 года, однако клуб из Балашихи недавно был расформирован.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6