Богачёв заявил, что УНИКС заработает на трансфере Бако
Новый клуб Исмаэля Бако или сам баскетболист должны заплатить УНИКСу за разрыв отношений.
Об этом сообщил президент казанцев Евгений Богачёв.
«Не знаю, куда конкретно он идет. Но тот клуб или он сам теперь должны выплатить нам компенсацию. Если бы мы хотели, чтобы игрок ушел, то мы платили бы ему, но в данном случае клуб хотел оставить игрока. Так что-либо Бако, либо его новый клуб должны эту компенсацию. Иначе они не получат открепительный документ», – сказал он «Матч ТВ».

По словам Богачёва, центровой продолжит карьеру в Евролиге. «Это мечта Бако. Туда они идут на любую зарплату, лишь бы засветиться. Как говорится, сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит», – передал он.
Новый клуб бельгийца президент УНИКСа не назвал, но литовский журналист Донатас Урбонас уже сообщил, что это будет «Париж».
29-летний Бако выступал в УНИКСе два года. Становился серебряным и бронзовым призёром чемпионата Единой лиги ВТБ. В прошлом сезоне его средняя статистика – 9 очков, 6,8 подборов и 1,2 блок-шотов.
Все переходы женской суперлиги: Малых – в «Тулицу», Писаревская и Юрьева – в «Омичку»
18
«Я ведь даже не русская, а люди об этом не знают». Интервью с Кадировой – первой татаркой в женской НХЛ
0
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Хайруллин – в ЦСКА, Гальченюк – в «Спартаке», Уфа продлила Ремпала
0
Ливо – в Омске, Шипачёв – в Уфе. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Навигация по ЧМ-2026: состав групп, календарь игр, где смотреть
0
Стартует Лига наций: Андерсон, Нишида, Дуглас и Маар вернулись, Данани и Деру пропустят турнир, Польшу и Францию не узнать
7
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
6
«Не хотим 0–4». УНИКС не сдался, но половина команды играет на уколах
4