Богачёв заявил, что УНИКС заработает на трансфере Бако
Новый клуб Исмаэля Бако или сам баскетболист должны заплатить УНИКСу за разрыв отношений.
Об этом сообщил президент казанцев Евгений Богачёв.
«Не знаю, куда конкретно он идет. Но тот клуб или он сам теперь должны выплатить нам компенсацию. Если бы мы хотели, чтобы игрок ушел, то мы платили бы ему, но в данном случае клуб хотел оставить игрока. Так что-либо Бако, либо его новый клуб должны эту компенсацию. Иначе они не получат открепительный документ», – сказал он «Матч ТВ».

По словам Богачёва, центровой продолжит карьеру в Евролиге. «Это мечта Бако. Туда они идут на любую зарплату, лишь бы засветиться. Как говорится, сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит», – передал он.
Новый клуб бельгийца президент УНИКСа не назвал, но литовский журналист Донатас Урбонас уже сообщил, что это будет «Париж».
29-летний Бако выступал в УНИКСе два года. Становился серебряным и бронзовым призёром чемпионата Единой лиги ВТБ. В прошлом сезоне его средняя статистика – 9 очков, 6,8 подборов и 1,2 блок-шотов.
Коршков – в «Сибири», норвежский вратарь – в «Тракторе». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Он взял два Кубка Гагарина с «Ак Барсом», играл с Овечкиным, тренирует молодёжку «Металлурга». Интервью с Казионовым
0
Лига наций: Польша с 0:2 обыграла Бельгию, Украина нанесла первое поражение Бразилии
12
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
16
Веласко свернул эксперимент с Антроповой в доигровке – так и не посмотрел её вместе с Эгону
6
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6
Воспитанник «Ак Барса» Ахтямов – чемпион АХЛ! Вратарь посвятил победу Амирову
4