Челестини – о Суперкубке России: «В Казани мы играли, как дома»
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о победе своей команды над «Краснодаром» в матче за Суперкубок России в Казани (1:0).
– В первом тайме у нас были проблемы с мячом. Команда должна была его лучше держать, создавать моменты, но мы целостно сыграли в обороне. Последние 10 минут первого тайма мы создали 100 процентов голевых эпизодов и могли забить, удалось это во втором тайме. У команды было хорошее отношение, она может прибавлять, и я очень доволен тем, как они работали. Было важно выиграть, чтобы дать им уверенность. Уверен, что команда может прибавить.
– Работал ли план на игру?
– На оборонительном уровне да. Мы знали план «Краснодара», мы были компактны, допускали игру один в один, когда они шли в прессинг. Мы всей командой хорошо играли. Но в атаке нам было сложно комбинировать, ребята были зажаты, в центре у нас не было преимущества. Но мы понимали, что легко не будет.
– Что первое сказали после матча?
– Я сказал, что я очень горд ими. Мы очень хорошо работали две недели, они знали, что матч будет очень сложным. Я сказал, что команда работала великолепно, приняла все, что мы предлагали. У нас не было много замен, игроки это компенсировали на 120 процентов. Хотел бы поздравить Марко Николича – это и его победа тоже. Поздравляю его с этим тоже.
– Как вам атмосфера на арене?
– Ощущение, что мы играли дома. Поддержка была замечательная. Стадион тоже хороший, здесь все очень компактно, удобно, – передает слова Челестини корреспондент «БИЗНЕС Online».
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
25
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
3
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
В Уфе ворота доверили 22-летнему Вязовому. Ещё одно открытие «Салавата Юлаева» в тяжелый год
2
Биро пропустил уже пять подряд матчей «Ак Барса». Куда пропал легионер?
2