комментарии 0 в закладки

Челестини – о Суперкубке России: «В Казани мы играли, как дома»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о победе своей команды над «Краснодаром» в матче за Суперкубок России в Казани (1:0). 

– В первом тайме у нас были проблемы с мячом. Команда должна была его лучше держать, создавать моменты, но мы целостно сыграли в обороне. Последние 10 минут первого тайма мы создали 100 процентов голевых эпизодов и могли забить, удалось это во втором тайме. У команды было хорошее отношение, она может прибавлять, и я очень доволен тем, как они работали. Было важно выиграть, чтобы дать им уверенность. Уверен, что команда может прибавить. 

– Работал ли план на игру? 

– На оборонительном уровне да. Мы знали план «Краснодара», мы были компактны, допускали игру один в один, когда они шли в прессинг. Мы всей командой хорошо играли. Но в атаке нам было сложно комбинировать, ребята были зажаты, в центре у нас не было преимущества. Но мы понимали, что легко не будет. 

– Что первое сказали после матча? 

– Я сказал, что я очень горд ими. Мы очень хорошо работали две недели, они знали, что матч будет очень сложным. Я сказал, что команда работала великолепно, приняла все, что мы предлагали. У нас не было много замен, игроки это компенсировали на 120 процентов. Хотел бы поздравить Марко Николича – это и его победа тоже. Поздравляю его с этим тоже. 

– Как вам атмосфера на арене? 

– Ощущение, что мы играли дома. Поддержка была замечательная. Стадион тоже хороший, здесь все очень компактно, удобно, – передает слова Челестини корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх