The Athletic назвал Ивана Демидова главным претендентом за «Колдер Трофи» в сезоне-2025/26
The Athletic считает, что российский нападающий «Монреаля» Иван Демидов будет главным претендентом на «Колдер Трофи» в НХЛ.
Эта награда вручается лучшему новичку сезона.
По данным, американского издания за российского игрока проголосовало 60,9% опрошенных, второе место разделили защитник «Каролины» Александр Никишин и Зеев Байум из «Миннесоты» – по 8,7%.
Напомним, Демидов перебрался в НХЛ после вылета СКА, за который он играл, из розыгрыша Кубка Гагарина. В прошлом сезоне в Северной Америке Иван успел сыграть два матча и забить один гол. Будущий чемпионат станет первым полноценным сезоном для молодого российского хоккеиста.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Алекно почти снял питерское проклятье, но «Динамо» камбэкнулось с 0:2 и забрало Кубок России!
36
Теннисный гол Хмелевского, который принёс «Ак Барсу» победу и сделал 2–2 в финале
1
15 часов в пути, недовольный Радулов и «Ак Барс» в статусе фаворита: финал Кубка Гагарина переехал в Казань
3
«Красивые актёры у них играют». Радулова освистали, Сафонов ругался, а Зарипов полетел
5
«Ак Барс» сравнял счёт в финале: Лямкин против «Матч ТВ», Сафонова спутали с вратарём ПСЖ, в Ярославль на самолёте
0
Казань упустила второй трофей подряд, Бонинфанте приехал с папой и увидел топ-игру Питера, а Сапожков показал эйс-шоу
21
«Локомотив» в шаге от Кубка Гагарина. Что придумает «Ак Барс»?
11
Триумф «Перуджи» в Лиге чемпионов смазала позорная посещаемость в Италии – худшая за долгие годы
7
Сурин ударил Миллера в моменте со вторым голом. Был ли фол?
7