Гендиректор «Авангарда» – о Ткачеве: «Просили сгонять в Канаду и поговорить с Буше»
Генеральный директор «Авангарда» Герман Чистяков высказался о расторжении контракта с нападающим Владимиром Ткачёвым.
« <...> Да, просили Владимира сгонять в Канаду и поговорить с тренером. Спасибо ему – он был готов. А что тут непонятного? Если есть недопонимание, если есть вопросы – что может быть лучше прямого диалога с глазу на глаз? Зачем тянуть? Тащить вопросы на сбор? Гораздо лучше начать сезон без наследия прошлого сезона, все выяснить и проговорить.
Когда в итоге стало очевидно, что решение только одно – непростое, тяжелое, но не смертельное ни для кого (не было сомнений, что Владимир найдет команду минут за десять) – поступили как поступили. Это все рабочие моменты, просто работа у нас такая, особенная: и у менеджеров, и у хоккеистов», – написал он в своем телеграм-канале.
Напомним, соглашение с хоккеистом действовало до 2030 года. Его зарплата по нему составляла 120 млн рублей. Теперь Ткачёв стал свободным агентом, что даёт ему право заключить новый контракт с любой командой.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6