Депутат Госдумы – о пиве на стадионах: «Денег катастрофически не хватает»
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев высказался о возвращении пива на российских аренах.
«Я буквально недавно разговаривал с руководством РФС в очередной раз. Знаю, что они тоже подключились. Руководители РФС и лиги заинтересованы, чтобы этот законопроект был принят, потому что денег сейчас катастрофически не хватает. Владельцы клубов, инвесторы, спонсоры сокращают расходы на спорт. Поэтому сейчас нужно искать альтернативные источники. Иначе будет просадка.
Ну и мы говорим не только о деньгах. Мы говорим о том, что для какой‑то части болельщиков возвращение пива будет дополнительной мотивацией для возвращения на стадион», – сказал парламентарий «Матч ТВ».
Запрет на продажу алкогольных напитков на спортивных объектах действует с 2005 года. Он был приостановлен лишь на время проведения в России чемпионата мира в 2018 году. А потом его вновь вернули.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6