Обидчик «Ак Барса» Комтуа остался в «Динамо» еще на один год
Канадский нападающий Максим Комтуа продлил контракт с московским «Динамо».
Клуб официально объявил, что новое соглашение 26-летнего форварда рассчитано на один год.

Генеральный директор «Динамо» Сергей Сушко отметил, что в клубе удовлетворены тем, что игрок остаётся. «Эпопея с продлением контракта Максима Комтуа подошла к концу – следующий сезон нападающий проведет в нашем клубе. Изначально мы понимали, что форвард ждет и рассматривает предложения из-за океана и ждали наступления июля, чтобы возобновить переговоры о подписании соглашения. Переговорный процесс шел в хорошем ключе, и мы нашли точки соприкосновения с нападающим и его агентом. Рады, что Максим продолжит радовать наших болельщиков своей игрой и вновь будет ярким украшением всей лиги!».
Зарплата нападающего вырастет с 50 млн рублей до 70 миллионов. Комтуа перешёл в «Динамо» в июле 2024 года из «Каролины». В прошлом сезоне нападающий провёл 62 матча в регулярном чемпионате, в которых набрал 50 (21+29) очков. В плей-офф форвард набрал 13 (7+6) очков в 15 матчах и дошёл до полуфинала плей-офф. Одним из ярких матчей форварда стала победа «Динамо» над «Ак Барсом» в шестой игре четвертьфинальной серии, где Комтуа сделал хет-трик.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
13
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12