Дик Кой: «Нужно иметь сильный характер, чтобы хорошо играть в России»
Новичок «Динамо-Урала» Дик Кой сегодня прилетел в Уфу и поделился первыми эмоциями от возвращения в Россию.
«Я хочу быстрее встретиться с ребятами и хорошо провести сезон. Надеюсь, мы сможем достичь целей, которые ставит наш клуб и наш тренер. Я помню команду. Это всегда был хороший клуб с большим количеством сильных игроков. Приятно играть в Уфе.
Думаю, что российский чемпионат похож на польский и итальянский. Здесь большая конкуренция. Это один из сильнейших чемпионатов с тяжелым волейболом. В России вы должны много путешествовать, здесь суровый климат. Нужно иметь сильный характер, чтобы хорошо играть здесь», – отметил 37-летний волейболист в интервью пресс-службе клуба.
Кой уже выступал два сезона в чемпионате России в составе московского «Динамо» (2017–2019), став бронзовым призёром турнира в 2018 году. В столичной команде он играл под руководством нынешнего главного тренера «Динамо-Урала» Бориса Колчина.
Также по ходу карьеры Дик играл в Италии за «Чивитанову», «Модену», «Пьяченцу» и «Трентино», в Польше защищал цвета «Заксы» и «Скры», а в Турции провёл три сезона в «Халкбанке» и один сезон в «Фенербахче».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
13
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12