Светлов считает, что «Салават Юлаев» покинул большую пятёрку команд Востока
Бывший главный тренер «Лады», «Адмирала», «Амура» и «Сочи» Сергей Светлов высказался о ситуации в Восточной конференции КХЛ.
«Казанский «Ак Барс» не был летом на первых полосах газет, но там есть такие мастера, как Яшкин и Барабанов, которые способны играть в два-три раза сильнее. Внутренних ресурсов у команды немало.
Очень прилично усилился «Автомобилист», но это один из самых непредсказуемых фаворитов Востока. Думаю, что новая суперсовременная арена «автомобилистов» все-таки растормошит.
Не знаю, что сказать о «Салавате Юлаеве». В прошлом сезоне он смог прыгнуть выше головы, но после всех летних потерь Уфа стала ближе к региону Сибирь – Дальний Восток: к Хабаровску, Владивостоку или Новосибирску, чем к своим традиционным конкурентам – Казани, Омску, Челябинску, Магнитогорску или Екатеринбургу.
Получается, этим летом большая восточная шестёрка КХЛ превратилась в пятерку», – сказал олимпийский чемпион в интервью Russia-Hockey.ru.
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
Ну что, Россия поедет на Олимпиаду в лыжах? Нам дали допуск, но вопросов очень много
4