Казийски 20 лет спустя вернулся в чемпионат Болгарии
40-летний болгарский нападающий Матей Казийски в следующем сезоне будет выступать на родине за «Локомотив» из Пловдива.
«Мы достигли соглашения с Казийски, но пока не подписали с ним контракт. Мы не хотим подписывать волейболиста такого уровня по электронной почте. Это произойдёт в конце месяца в Пловдиве», – сообщил главный тренер «Локомотива» Людмил Найденов в интервью Sportal.bg.
Звёздный новичок должен дебютировать за команду 18 октября в матче против «Нефтохимика» из Бургаса в полуфинале Суперкубка Болгарии, который пройдёт на стадионе «Левски» в Софии.
Казийски в предыдущий раз играл в чемпионате Болгарии в сезоне 2004/05 – за родную «Славию» из Софии. Оттуда он перешёл в московское «Динамо» (2005–2007), в составе которого стал чемпионом России.
Также по ходу зарубежной карьеры он поиграл в Италии, Катаре, Турции, Японии и Польше. Наибольших успехов он добился в составе «Трентино», с которым трижды выиграл Лигу чемпионов, четыре раза – клубный чемпионат мира и четыре раза – чемпионат Италии. Его 1-й номер выведен из обращения в итальянском клубе. Последние два сезона он провёл в составе «Милана».
«Локомотив» – серебряный призёр прошлого чемпионата Болгарии. С помощью Казийски клуб намерен отнять чемпионский титул у «Левски».
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6