«Рубин» обыграл «Ростов». Казанцы не проигрывают дома 14 матчей подряд
«Рубин» дома обыграл «Ростов» в матче 5-го тура чемпионата России (1:0).
В первом тайме хозяева поля имели несколько хороших моментов, например отлично пробил нападающий Мирлинд Даку, но мяч после его удара угодил в перекладину. Также опасный удар наносил полузащитник Угочукву Иву, но гостей спас вратарь Рустам Ятимов.
Гости же отметились несколькими подходами к воротам казанцев, но до опасных моментов дело не доходило.
Во втором тайме хозяева ещё активнее пошли вперед и это наконец принесло результат. В начале второй 45-минутки они реализовали свой момент благодаря точному удару защитника Дмитрия Кабутова. Для 33-летнего игрока это первый забитый мяч в этом сезоне, в предыдущих играх он отметился двумя результативными передачами.
Таким образом, казанцы набрали 10 очков после пяти туров и временно вышли на второе место. Кроме этого, подопечные Рашида Рахимова продлили и домашнюю серию без поражений на своем поле в 2025 году. Теперь она составляет 14 матчей подряд. Ростовчане же остались с тремя баллами и располагаются на 14-й строчке.
В следующем туре «Рубин» примет «Спартак». Игра 23-го августа начнётся в 14:00. «Ростов» в этот же день встретится с «Локомотивом» в Москве.
Чемпионат России. 5-й тур
Рубин (Казань) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 1:0 (0:0)
17 августа. «Ак Барс Арена», 13 438 зрителей
1:0 – Кабутов, 52
Рубин: Ставер, Тесленко, Вуячич, Грицаенко, Рожков, Кабутов (Безруков, 89), Иву, Йочич (Юкич, 81), Ходжа (Иванов, 89), Даку, Шабанхаджай
Ростов: Ятимов, Сако, Мелёхин, Вахания (Комаров, 70), Миронов, Кучаев (Щетинин, 81), Жбанов, Шанталий (Прохин, 81), Роналдо, Голенков (Мохеби, 70) Сулейманов (Шамонин, 89).
Предупреждения: Мелёхин (50), Иву (75), Ятимов (85)
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
21
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
17
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12