Halkbank, Asseco и Nicollin стали спонсорами ЛЧ – они же спонсоры клубов-обладателей wild card
Европейская конфедерация волейбола сообщила, что спонсорами мужского розыгрыша Лиги чемпионов 2025/26 стали три компании.
Это турецкий банк Halkbank, одна из ведущих европейских IT-компаний Asseco из Польши, а также Nicollin Groupe из Франции – компания, специализирующаяся на уборке, сборе и переработке бытовых и промышленных отходов.
Все эти компании спонсируют клубы, которые получили wild card для участия в новом сезоне Лиги чемпионов – «Халкбанк» из Анкары (восьмое место в минувшем национальном чемпионате), «Ресовию» из Жешува (шестое место) и «Монпелье» (второе место) соответственно.
«Совет директоров ЕКВ вновь ввёл wild card, чтобы повысить престиж соревнований. При этом заявки оценивались с помощью ряда прозрачных и четко определенных критериев. Спортивный уровень и рыночный потенциал заявителей сыграл первостепенную роль в принятии хорошо обоснованного решения», – говорилось в заявлении ЕКВ.
Сообщалось, что отобранные клубы могут похвастаться впечатляющими резюме, способность и желание добиваться роста и совершенства в долгосрочной перспективе, представляют ключевые рынки для европейского волейбола, имеют впечатляющую, постоянно растущую базу болельщиков, а также привлекательность, которая станет важным активом для спонсоров и партнёров.
«С самого начала моего руководства европейским волейболом я стремился максимально эффективно использовать ещё нереализованный коммерческий потенциал Лиги чемпионов», – заявил президент ЕКВ Роко Сикирич. – Сотрудничество с тремя всемирно известными партнёрами демонстрирует, что мы добиваемся ощутимых результатов на благо всей европейской волейбольной семьи. Предстоящий сезон будет поистине захватывающим с самого начала, и я уверен, что с такими авторитетными партнёрами мы сделаем этот сезон лучшим в истории – как на площадке, так и за её пределами».
Ранее титульным спонсором женской Лиги чемпионов стал турецкий холдинг Zeren Group. А wild card на участие в женском турнире получил турецкий клуб «Зерен», который занял пятое место в национальном чемпионате.
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6