Экс-тренера системы «Салавата Юлаева» обвиняют в получении взятки
Бывший тренер молодёжной команды «Салавата Юлаева» Олег Обуховский находится под следствием за получение взятки.
По информации телеграм-канала «Хоккейная правда», тренер, который ныне возглавляет МХК «Атлант», получил 2,5 млн рублей от одного из родителей за получение места в составе подмосковной команды.
Напомним, 40-летний специалист уроженец Алматы и гражданин Республики Беларусь, Обуховский работал ассистентом главного тренера в молодёжном хоккейном клубе «Толпар» с 2022 года. В конце мая 2025-го специалист ушёл, а вскоре подписал контракт с МХК «Атлант».
Тренер является воспитанником «Немана», там он начал карьеру игрока в 2000-м. Также выступал за «Гомель», «Химволокно» и «Металлург» из Жлобина. Обуховский начал тренировать в «Гомеле», в 2012 году стал тренером в московских детских школах. С 2015-го работал с юниорами в системе московского ЦСКА.
- Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
- 10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
- «Играем слишком вальяжно». «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», а Козлов воспитывает Жаровского?
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2