Виктор Козлов: «Не мог уйти из «Салавата Юлаева» просто так. Это неправильно»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов рассказал, как принял предложение о продлении контракта с клубом.
В плей-офф «Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву», в раздевалку после матча заходит глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и предложил вам новый контракт. Это самое неожиданное предложение контракта в вашей карьере?
– Да, я не ожидал такого. Благодарю Радия Фаритовича за доверие. И за терпение, когда мне дали ещё два шанса ранее.
– Ответ дали ему сразу в раздевалке?
– Мне сделали предложение, потом Радий Фаритович сказал обсудить детали с Ринатом Рашитовичем Башировым.

– Понимали, что отказываться нельзя?
– Я понимаю, насколько важен «Салават» для республики. Быть тренером в такой команде – большая ответственность. Это почетно для меня. Я чувствовал, что не могу уйти просто так. Это неправильно по-человечески. Мне дали шанс после вылетов в первом раунде плей-офф. И только я чего-то добился и сразу уходить – неправильно.
– А могли уйти?
– Варианты были. А когда Радий Фаритович сделал мне предложение, они отпали, – поделился подробностями главный тренер в интервью «Спорт-Экспрессу».
В прошлом сезоне уфимская команда под руководством Козлова заняла второе место в Восточной конференции. В плей-офф «Салават Юлаев» сумел дойти до полуфинала. На этой стадии турнира команда уступила ярославскому «Локомотиву» (1–4).
Коршков – в «Сибири», Комтуа – в «Спартаке». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Джордан, Леброн, Леон и Николов теперь в одном ряду – у волейболистов тоже появились именные кроссовки
5
Лига наций возобновляется: Болгария сыграет с Италией, Сербия – с Японией
6
«Ахтямов не ведает, что говорит». Казанец пропустил после первого же броска и пока не стал чемпионом АХЛ
2
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
10
Воспитанник «Ак Барса» Ахтямов – чемпион АХЛ! Вратарь посвятил победу Амирову
4
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
3