ХК «Челны» пропустили 14 шайб за две стартовые игры ВХЛ
ХК «Челны» проиграли два стартовых матча регулярного чемпионата ВХЛ 2025/26.
2 сентября челнинцы дома проиграли «Нефтянику» (0:5). В составе альметьевской команды отличились нападающие Расим Шакиров, Максим Быков, Семён Терехов, Данил Файзуллин, а также защитник Даниил Четвериков.
Затем «Челны» отправились на выезд и сегодня проиграли «Омским Крыльям» (3:9). Пять голов татарстанская команда пропустила во втором периоде, три – в третьем. У гостей заброшенными шайбами отметились форварды Максим Устимкин (дважды) и Максим Магеря.
По итогам двух матчей «Челны» находятся на 32-м месте в турнирной таблице ВХЛ. По итогам регулярного чемпионата 2024/25 татарстанцы стали 29-ми.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3