Козлов – о поражении от «Торпедо»: «Допустили на одну ошибку больше, чем соперник»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов ответил на вопросы после поражения от «Торпедо» в гостевом первом матче регулярного чемпионата КХЛ.
–Хорошую игру показали обе команды. На хорошей скорости. Были моменты и у нас, и у «Торпедо». Вратари хорошо сыграли. Я раздосадован немного, считаю, что провели хороший матч, но допустили на одну ошибку больше, чем соперник. Это первый матч, у нас следующий «Металлург». Короткая память, поэтому то, что было в Нижнем, остается в Нижнем.
– Учитывая нынешнее состояние команды, была ли установка играть вторым номером?
– Не считаю, что мы играли вторым номерхом. Мы прессинговали, и «Торпедо» прессинговало. У нас были атаки, и у них были атаки. Отмечу, что было много позитивного, мы с 0:2 вернулись и потом повели. Я думаю, что мы должны выигрывать такие матчи, когда ведем в третьем периоде с разницей в одну шайбу.

– Сегодня дебютировали сразу два молодых игрока. Почему сделали на них ставку?
– Все, кто у нас есть – бойцы. Они в команде не просто так. Они прошли с нами тренировочный лагерь, и они знают, как мы играем.
– Как оцените игру Щербакова и Петренко?
– Первый матч, в гостях, в Нижнем. Я считаю, что ребята неплохо справились в первом матче.
– Вы анонсировали одно сочетание в первом звене с Хмелевским, но вышло другое. Это обман?
– Это жизнь. Это не обман. В данной ситуации у нас новая команда, и мы смотрим, кто лучше готов физически, кто свежее, у кого «химия», у кого взаимопонимание лучше. Это не эксперимент, но запланированные перестановки.
– Вы сказали, что допустили на одну ошибку больше. Это ментальность или тактическая ошибка?
– И то, и другое. Первый матч, нервозность, важность момента. Когда мы ведем, нужно быть уверенным в себе и продолжать играть также, а не пятиться и запускать страх ошибки в голову.
– Алексей Исаков дебютировал в должности главного тренера в «Торпедо». Что скажете о тренере-дебютанте?
– Поздравляю с победой, хорошо играли. Но я считаю, что мы тоже хорошо играли. Жизнь продолжается.
– Когда вернётся Жаровский? Почему поставили Петренко на его место?
– По Жаровскому нет определенных сроков, восстанавливается. Петренко хорошо провёл тренировочный процесс перед этим матчем, – передаёт слова Козлова корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
5
Сербия с 0:2 обыграла Нидерланды, Румыния сильнее Турции. Все матчи Евро-2026
22
Ахметзянов назвал поведение динамовцев колхозным, а Игдисамов обвинил «Рубин». Итоги 8-го тура РПЛ
0
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
1
Первые сенсации на Евро: греки с игроком «Кузбасса» хлопнули Словению, а Рацэ разбил Турцию
9
Итоги трансферного окна «Рубина». Что с Тонгьей? Будет ли Сальседо? Почему сорвался Олейников?
4
Скандал в «Металлурге»: Разин продолжает мариновать в запасе капитана Яковлева. Что будет дальше?
4