Новичок «Ак Барса» Михаил Бердин: «В Северной Америке раздражало всё»
Вратарь «Ак Барса» Михаил Бердин рассказал, как страдал от жизни в Северной Америке несколько лет назад.
В разговоре с корреспондентом «Вечерняя Казань» голкипер отметил, что во время сезона в Канаде и США хотел скорее вернуться в Россию.
«Каждый год в Америке я себя уговаривал. Говорил сам себе: «Миша, потерпи ещё годик, а там посмотрим». Раздражало всё. Я надеялся, что день пройдёт как можно быстрее, чтобы скорее оказаться в России. Увидеть родных, увидеть наших людей. Я с огромной улыбкой залетал на рейс «Нью-Йорк — Москва», чтобы просто увидеть земляков. Чуть ли не с каждым за руку здоровался в самолёте. Говорил без остановки. В НХЛ я ездил к репетитору, только чтобы поговорить на русском».
Игрок объяснил, что это не было банальной тоской по родине, ему не нравилась жизнь. «Не только скучал. Это не моё, и я не хотел так жить. Зачем жить и ждать, когда закончится сезон? Если ты ходишь на работу только для того, чтобы быстрее пролетел ещё один день, то это ужасно», — сказал Бердин.
Напомним, Бердин играл за «Манитобу» в АХЛ, фарм-клуб «Виннипега», в течение четырёх лет с 2018-го по 2022-й. В 2022-м вернулся в КХЛ в «Сочи», после выступал за СКА. В минувшем межсезонье вратарь подписал однолетний контракт с «Ак Барсом» за 15 млн рублей в год.
Ковальчук едет в Португалию, Колмаков и Жогов – в Беларусь. Таблица переходов суперлиги-2026
32
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
17
Варгас принесла Турции «золото» Лиги наций и миллион долларов – она прибила Бразилию и забрала приз MVP
9
Лига наций: Словения сыграет с Турцией, Япония – с Китаем и другие матчи 1/4 финала
20
Овечкин, Панарин, Ротенберг и Гатиятулин собрались на Матче года: 19 голов, борьба до последних минут и лакросс от Мичкова
0
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8