Артём Дзюба: «Даку сейчас – форвард номер один»
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба поделился мнением о футболисте «Краснодара» Джоне Кордобе, а также назвал форварда «Рубина» Мирлинда Даку лучшим нападающим РПЛ.
На счету казанца в нынешнем сезоне – шесть голов в восьми матчах. Он – второй бомбардир РПЛ после Алексея Батракова из «Локомотива» (семь голов). Кордоба забил четыре мяча, а Дзюба – три.
«У «Краснодара» не было Кордобы? Ну, конечно же, с ним они более опасны. Я очень высоко его оцениваю как форварда, но с такими габаритами, с такими данными он очень много жалуется, очень много падает, очень много симулирует. Это ненормально для него, для такого здорового. Если Кордоба не будет это делать, я думаю, он будет ещё сильнее. На Кордобу идёт очень много передач, он очень много цепляет. И даже несмотря на то, что он всё время постоянно чем-то недоволен, он всё равно очень сильный форвард. Это надо признать.
Все ещё забывают про Даку. Мне немножко обидно за него. Во всех номинациях мы всегда говорим про Кордобу, Угальде, ещё кого-то, но Даку, наверное, номер один на данный момент», – приводит слова Дзюбы «РБ Спорт».
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
Ну что, Россия поедет на Олимпиаду в лыжах? Нам дали допуск, но вопросов очень много
4