комментарии 0 в закладки

Генсек РФС: «У Дегтярёва есть желание вывести развитие нашего спорта в целом на более высокий уровень»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что ужесточение лимита поможет развитию нашего футбола.

«Максимально поддерживаем министерство спорта в его инициативе по приданию нового импульса для того, чтобы наш футбол, прежде всего детско-юношеский, развивался. Лимит – это, скорее, один из инструментов, с помощью которого можно придать этот импульс, но он не единственный. Мы рассматриваем целую систему мер, и в зависимости от того, какую эффективность мы хотим получить. Нужно будет определяться, лимит ли это, в каком объеме, в каком формате, при каких условиях. Все это мы, собственно, доложили Михаилу Владимировичу (Дегтяреву прим. ред.) До встречи с клубами продолжим обсуждение, потому что у министра есть желание вывести развитие нашего спорта в целом на более высокий уровень. Можно только поддерживать это желание», – заявил Митрофанов в интервью ТАСС.

С 2028 года в клубах РПЛ будет по 10 иностранцев в заявке на сезон и пять – одновременно на поле. Сейчас лимит на легионеров действует по схеме 13 в заявке – 8 на поле.  

В ближайшее время министр спорта РФ Михаил Дегтярев проведет встречу с клубами РПЛ по вопросу ужесточения лимита на легионеров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-2
-
читайте также
наверх