Евгений Кузнецов: «Я сам не захотел возвращаться в НХЛ»
Нападающий Евгений Кузнецов объяснил, почему подписал контракт с «Металлургом».
«Не знаю, почему никто не верит, что у меня были предложения из НХЛ. Просто я сам не захотел туда возвращаться. Как уже говорил, слишком много вопросов по моей игре от людей, которые, по моему мнению, в хоккее особо не разбираются. И я хочу не им что-то доказывать, а порадовать родных и близких хорошим сезоном. Поэтому не хотел далеко уезжать – хотел быть рядом, чтобы родители, дети, жена, может, даже бабушка могли приходить на игры», – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».
Кузнецов подписал контракт с магнитогорской командой 1 октября. Свой первый матч за уральский коллектив он должен провести 10 октября.
В июле 2024 года Кузнецов вернулся в КХЛ и подписал контракт со СКА. Нападающий набрал 37 (12+25) очков в 39 матчах за команду в регулярном чемпионате и три (1+2) очка в шести играх плей-офф. В апреле 2025 года клуб из Санкт-Петербурга расторг контракт с форвардом.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Мужики, начался какой-то трэш!» Итоги первых матчей 1/4 финала
23
«Красивая. Позитивная. Амбициозная». Интервью с Мариной Марковой – звездой мирового волейбола
9
Мурашко и Сапожков набили по 33 очка, а Пламен посадил Николова и похвалил Порошина. Итоги вторых матчей 1/4 финала
14
«Нам нельзя вести в счёте». «Ак Барс» мчится во второй раунд – ещё одна победа над «Трактором»
8
Игроки «Енисея» настолько крутые, что играют впятером! Янутов сотворил курьёз года
9
«Ак Барс» провоцировали баннером, Гатиятулина освистали в Челябинске: истории с третьего матча плей-офф
9