Бывший игрок сборной России предложил «Спартаку» назначить Бердыева вместо Станковича
Бывший защитник сборной России Иван Новосельцев предложил «Спартаку» уволить Деяна Станковича и назначить главным тренером Курбана Бердыева.
Бердыев два раза выигрывал чемпионат России с казанским «Рубином» – в 2008 и 2009 годах. Сейчас он тренирует «Туран», который лидирует в чемпионате Азербайджана.
«Я ещё с прошлого года говорил, что в любом случае надо Станковича менять, но неправильно и нелогично просто поменять одного и привести другого тренера с именем, не обдумав это решение. Нужно обдумать и понять, что хочет «Спартак», кто ответственный за решение и под какую идеологию берут тренера. Нужно подойти более тщательно и обдуманно к этому вопросу.
В принципе, все раньше ждали Черчесова, но он уже работает в «Ахмате». Тренер «Спартака» должен быть авторитетным, но при всем при этом стабильным и спокойным, потому что вокруг клуба всегда бушуют эмоции, обсуждения, интриги и расследования. Нужно, чтобы тренер не давал те же самые эмоции, а наоборот – немножко изолировался от внешних факторов, сосредоточился с командой внутри.
Когда-то Бердыев мог возглавить «Спартак», и я считаю, что это было бы очень хорошим решением, как и сейчас, если бы его пригласили. Опыт у Курбана Бекиевича огромный, и он, в принципе, показал своими достижениями, что он может достигать результата. Единственный вопрос – в сложности отдачи всей власти тренеру, которому нужна эта зона ответственности. В плане трансферов и так далее. Сейчас никто из руководителей не решится на этот шаг, и в этом вся загвоздка», – сказал Новосельцев в интервью «Матч ТВ».
«Спартак» под руководством Станковича занимает 6-е место в турнирной таблице, набрав 18 очков за 11 матчей.
Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
22
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
37
Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина
2
Пять причин, почему «Ак Барс» так легко прошёл минское «Динамо»
3
Российские разборки в турецком финале: Маркова стала MVP и не пустила Федоровцеву к «золоту»
13
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12