Жигалов пополнил состав «Ярославича»
По информации «БО Спорт», «Ярославич» укрепил состав 36-летним диагональным Максимом Жигаловым.
В предыдущий раз игрок выступал в чемпионате России в сезоне 2021/22 – за «Динамо-ЛО». После этого он играл в Китае, ОАЭ, Катаре и Корее, где стал чемпионом в сезоне 2023/24.
В российской суперлиге Максим выступал за «Белогорье» (2011–2015, 2016/17, 2017/18), «Кузбасс» (2015/16), «Локомотив» (2017/18), «Динамо» (2019/20) и «Факел» (2020/21), а сезон 2018/19 провёл в польском клубе «Радом».
В составе сборной России Жигалов сыграл 29 матчей и помог ей выиграть чемпионат Европы-2017. Тогда национальной командой руководил Сергей Шляпников – нынешний главный тренер «Ярославича».
Леворукий Жигалов составит конкуренцию сербскому диагональному Николе Мельянацу. Также в заявке команды есть диагональные Андрей Гуцуляк и Егор Поторочин. Нынешний сезон «Ярославич» начал с группового этапа Кубка Победы и выиграл три из шести матчей. Мельянац стал лучшим бомбардиром команды, набрав 91 очко при 54% реализации атак.
«Ярославич» в прошлом сезоне стал победителем высшей лиги А и после шестилетнего перерыва вернулся в суперлигу.
19 октября ярославцы начнут чемпионат России домашним матчем с уфимским «Динамо-Уралом».
Таблица переходов суперлиги-2025
Ваш гид по волейбольной суперлиге 2025/26: главные звёзды, ключевые трансферы и джокеры
- «Динамо-Ак Барс» забрал первый матч финала: Реброва приняла 53 (!) раза, а доминиканки решили в атаке
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
- Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
«Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
6
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
9
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8