Бубнов – о «Рубине»: «Почему они одинаково не играют два тайма? Это вопросы к Рахимову»
Известный советский футболист и телеэксперт Александр Бубнов высказался о проблемах «Рубина» перед матчем 14-го тура чемпионата России против московского «Динамо».
Игра состоится 1 ноября.
– У «Рубина» достаточно опытная команда, но непонятно, почему команда играет с серьезными перепадами. У и атакующий потенциал высокий, и оборонительный. Не думаю, что отсутствие одного Игора Вуячича должно сильно сказываться. Они это подтвердили, играя с «Краснодаром». Вот их настоящий уровень, на котором они должны стабильно играть. И у них все создано. В отличии от того же ЦСКА.
– Вы можете связать неудачи «Рубина» с тем, что перестал забивать Мирлинд Даку?
– Конечно. Если у тебя есть забивной центральный нападающий и ты через него строишь игру, а они это делают, чтобы они не говорили. Там есть футболисты хорошего уровня, которые играют рядом с ним. Но это не системный кризис, а сбой. Потому что они, как играли системно, так и играют.
– Сбой совместился с приходом Далера Кузяева...
– Рахимов и не скрывает, что Кузяев не в форме, какая ему необходимо. Но это тренерская авантюра, которая никогда Рахимову не была свойственна. Непонятно, почему он себе изменил. Он говорит, что Кузяев должен набирать форму через игры. У них сразу здесь появились проблемы. Мало того, что нужно пройти адаптацию, привыкнуть к требованиям, так он еще и не в форме. А когда игрок на такой позиции и не в форме, то сразу прессинг рушится. Раньше они играли так: гол забьют и их невозможно было пройти. А сейчас ситуация изменилась – им стали забивать. Почему они одинаково не играют два тайма? Это вопросы к Рахимову. И не случайно, что ему стали кричать болельщиками с призывами уходить, – сказал Бубнов в эфире «Коммент.Шоу».
Машулович – в «Нове», Каюмов – в «Горьком». Таблица переходов суперлиги-2026
15
Кузнецов отомстил бывшей, а Разина хотели раздеть. Как «Салават Юлаев» одолел лучшую команду КХЛ
0
«Жалко ребят и самого себя». Чехия не взяла Яшкина на Олимпиаду и мучается в каждом матче
1
Сапожков сокрушил «Локо», Колодинский дебютировал с победы, «Югра» сыграла в ретро-стиле. Итоги 24-го тура суперлиги
32
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
21
«Нам нужна была победа на характере». Сумасшедший камбэк «Ак Барса» в матче с «Торпедо»
7
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6