Российские ватерполисты с 2026 года смогут выступать на международных соревнованиях
Международная федерация плавания (World Aquatics) изменила правила допуска нейтральных спортсменов к соревнованиям.
Доступ к турнирам получили российские ватерполисты, которые ранее не могли участвовать в соревнованиях World Aquatics. Изначально федерация допустила до турниров пловцов, синхронистов и прыгунов в воду, однако ватерполисты пропустили чемпионат мира по водным видам спорта 2025 года. Это первый случай допуска к международным соревнованиям сборной командного вида спорта после массового отстранения в 2022 году.
Российские и белорусские спортсмены по-прежнему будут выступать под нейтральным флагом. Новые правила вступят в силу с 1 января 2026 года.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Рубин» стал грозой авторитетов. 4 причины, как у Артиги это получилось
4
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6