Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв: «Никакой отмены Fan ID не будет»
Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв заявил, что отмена паспорта болельщика (Fan ID) не планируется.
Fan ID начали применять с лета 2022 года. Ранее Госдума на пленарном заседании отклонила законопроект об отмене системы идентификации болельщиков при помощи персональных карт
«Стратегию РПЛ мы обсуждали недавно в Москве. Уверен, ещё ни раз будут наши встречи. Совместно с футбольным сообществом пришло время внести изменения в футболе. Приоритет — развитие детско-юношеских школ. Надо действовать сообща, успехи уже есть. Клубы РПЛ отправили на развитие молодых игроков 15 млрд рублей. Хорошая сумма, но маловато. Доля молодых игроков достигла 8%. Молодцы, так держать!
Отмечу рост интереса болельщиков. Хороший результат. Что касается Fan ID, никакой отмены не будет в целях безопасности. Оно будет укрепляться и расширяться на новые стадионы и матчи, чемпионаты и кубки. Дискуссии можно оставить», – передаёт слова Дегтярева «Чемпионат».
Напомним, что карта болельщика требуется для посещения матчей чемпионата страны. Кроме этого, она впервые была применена на игре за Суперкубок России, который прошёл в Казани.
Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
22
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
37
Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина
3
Пять причин, почему «Ак Барс» так легко прошёл минское «Динамо»
3
Российские разборки в турецком финале: Маркова стала MVP и не пустила Федоровцеву к «золоту»
13
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12