Александр Жаровский: «Играть за сборную честь! Работаем, тренируемся, играем с удовольствием»
Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Жаровский поделился эмоциями от вызова в молодёжную сборную России (U-20) для участия в матчах на «Кубке будущего-2025».
По словам 18-летнего хоккеиста, он рад сыграть за сборную страны.
«Шикарные эмоции. Приятно всегда прилетать, играть за сборную. Это честь, поэтому с большим удовольствием нужно играть, без разницы с кем. Спасибо хотя бы за это. Да, хотелось бы, может, и с канадцами или американцами, но пока нет такой возможности, поэтому всё идёт своим чередом. Работаем, тренируемся, играем с удовольствием, выполняем тренерское задание. Да и многих ребят уже знаю».
Жаровский присоединился к сборной только сегодня. Опоздание вызвано участием нападающего «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата против «Барыса» (1:2). В нём Александр забросил победную шайбу.
Напомним, «Кубок будущего-2025» проходит с 6 по 9 ноября. В турнире принимают участие четыре команды: сборная России до 20 лет и до 18 лет, а также сборная Беларуси до 20 лет и сборная Казахстана до 20 лет.
Коршков – в «Сибири», норвежский вратарь – в «Тракторе». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Он взял два Кубка Гагарина с «Ак Барсом», играл с Овечкиным, тренирует молодёжку «Металлурга». Интервью с Казионовым
0
Лига наций: Польша с 0:2 обыграла Бельгию, Украина нанесла первое поражение Бразилии
12
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
16
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6
Веласко свернул эксперимент с Антроповой в доигровке – так и не посмотрел её вместе с Эгону
6
Болгария впервые за 14 лет обыграла Италию, а спорный эпизод с Симеоном Николовым остановил тай-брейк на 8 минут!
4