Козлов – о победе над СКА: «Обыграли хорошую команду. Ребята должны гордиться собой»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над СКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
– Непростой матч. Тяжёлое начало. Соперник хорошо начал, прессинговал. Мы как-то робко и застенчиво ждали и смотрели, что будет делать соперник. Но молодцы, что выдержали, Семён Вязовой пару сэйвов сделал, оборона старалась сыграть по ситуации. Во втором периоде начали двигаться и взяли инициативу в наши руки. Молодцы, что до конца сыграли по счёту, где нужно – прессинговали, где нужно – сыграли в откат. Важная победа, обыграли хорошую команду. Ребята должны гордиться собой.
– Почему не было Ярослава Цулыгина?
– Ему дали отдохнуть.
– Почему решили поменять Жаровского на Хохлачёва в спецбригаде большинства?
– Там ребята постарше, поопытнее. В прошлой игре Жаровского поставили с Ремпалом, но я не хочу, чтобы Саша смотрел на кого-то. Ремпал игрок авторитетный, и ему нужна шайба, и Жаровскому нужна шайба. Поэтому я его поставил во вторую.

– Команда уже который раз тяжело входит в игру. Это усталость?
– Команда подустала, эмоционально и физически. Но, что мне нравится, команда преодолевает эту усталость. Преодолевает мышечную боль, находит в себе эмоции. Повторюсь, многие ребята проходят через это впервые.
– Четвёртое звено смотрится хорошо, тройка уже сформировалась или будет ещё ротация?
– Смотрим, сейчас ребята возвращаются из травм. Будем смотреть новые сочетания, куда-то их вставлять. Согласен, четвёртая тройка сегодня хорошо выглядела. Они создавали темп, они за счёт своей молодости, дерзости, скорости заставляли соперника ошибаться и выбивали силы из них. Молодцы, что забили.
– Максим Кузнецов был долго лидером команды, набирал очки. Но уже четыре матча без набранных очков. Почему?
– У него моменты есть. Иногда шайба заходит, иногда нет. Действия, которые он делает на льду, идут на пользу команде. Вторая тройка тоже неплохо смотрелась. Также агрессивен в атаке, как и был. Просто сейчас уже скорее всего, вратари на него по-другому смотрят.
– Почему сыграли в семь защитников?
– Дали Цулыгину отдохнуть, поэтому сыграли в семь. Кого других? «Торос» и «Толпар» тоже играют.
– Ларионов сказал, что вы запирали СКА в зоне, потому что площадка здесь больше. Как прокомментируете?
– Есть место, где можно подержать шайбу. Соперник также пользуется этим, точно также контролировали шайбу в нашей зоне. Тут главное правильно сыграть, чтобы не выдернуться, и охранять опасную зону.
– Вы сторонник какого типа площадки?
– Мне нравится наша площадка, как на «Уфа-Арене».
– А более широкая?
– Как было раньше? Ну она очень большая. Там в активный хоккей не сыграть. Там много места в углах. Вот эта площадка, как у нас, я считаю, что она идеальная. Канадская (ширина – 26 метров), там всё близко, там нужен навык, там всё быстро. И ребята должны уметь играть накоротке, быстро разбираться. Не просто выкидывать шайбу, а придержать, отдать, открыться, – передаёт слова Козлова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
3
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2