Безруков – о столкновении Нижегородова и Касинтуры: «Со стороны смотрелось страшно»
Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков прокомментировал игровое столкновение партнера Константина Нижегородова с игроком «Ахмата» Эгашем Касинтурой в матче 16-го тура чемпионата России.
Эпизод произошел в первом тайме, когда игроки столкнулись головами. Нижегородову наложили повязку, а матч он доигрывал в специальном шлеме.
– Как оцените сегодняшний матч? Насколько он получился тяжелым?
– Да, матч получился тяжелым: было много борьбы и травм. Повреждение получил Мирлинд Даку и Константин Нижегородов. В раздевалке он сидел весь в крови, когда снял его (защитник получил повреждение головы в столкновении с Эгашем Касинтурой – прим. ред.). Но самое главное, что выиграли.
– Как столкновение Нижегородова с Касинтурой смотрелось со стороны?
– Со стороны смотрелось страшно. Особенно, когда мы близко подбежали и на голове у Константина было много крови. В раздевалке он выглядел, как будто после войны.
– У команды долгое время не было побед. В чем причина?
– Мы недобирали свои очки, не решали моменты, когда это надо было. Этот матч тоже складывался не совсем в нашу пользу, не было обилия моментов, но благо получилось использовать один эпизод, чего не хватало в прошлых играх.
– После того, как «Рубин» изменил схему, то вы стали получать больше игрового времени. Насколько комфортно играть по модели с тремя атакующими игроками?
– Это знакомая схема, просто нужно привыкать, потому что и на тренировках бывает, что мне меняют позиции. Но сейчас прибавляю и постараюсь давать больше статистики и результаты, – сказал Безруков в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online».
Напомним, казанцы одержали победу над «Ахматом» со счетом 1:0. Единственный гол в составе победителей забил Мирлинд Даку. Таким образом, «Рубин» набрал 23 очка и находится на седьмом месте.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
13
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2