Фисенко – о поражении от «Салавата Юлаева»: «Соперник был чуть свежее и быстрее во многих моментах»
Нападающий «Ак Барса» Михаил Фисенко ответил на вопросы и рассказал о своих эмоциях после поражения от «Салавата Юлаева» (1:4) в выездном матче регулярного чемпионате КХЛ.
В беседе с клубной пресс-службой форвард отметил, что уфимцы оказались быстрее и лучше настроены на игру.
«Соперник был чуть свежее и быстрее во многих моментах, немного не успевали за ними. Надо было где-то сыграть проще, чего мы не сделали. Нормальная игра, но было понятно, что уфимцы начнут играть быстрее и агрессивнее при своих болельщиках, тут трибуны здорово поддерживают. Просто в начале матча не удалось сдержать их».
По словам Фисенко, команда идёт от матча к матчу и не заглядывает в турнирную таблицу: «Честно, не смотрим в таблицу. Главное – забрать два очка перед паузой, достойно закончить выездную серию. Один из принципиальных матчей для Татарстана, будем стараться увезти из Нижнекамска победу».
Поражение прервало трёхматчевую победную серию «Ак Барса». Казанская команда с 46 очками в 35 матчах продолжает занимать второе место в Восточной конференции.
«Салават Юлаев» набрал 31 очко в 33 встречах и остался на седьмом месте на Востоке.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6