Европейские инсайдеры отправляют Симеона Николова в «Чивитанову» и «Зенит» СПб
В европейском волейболе началось активное обсуждение будущего болгарского связующего «Локомотива» Симеона Николова.
У 19-летнего волейболиста контракт с новосибирским клубом по схеме 1+2, но «плюс» не обязывает к продлению соглашения.
Польский журналист Якуб Бальцежак сообщил, что в следующем сезоне Симеон вместе с братом будут выступать за итальянскую «Чивитанову».
Между тем Лука Муцциоли из издания Volleyball.it утверждает, что связующий не перейдёт в «Чивитанову» и там по-прежнему рассчитывают на Маттиа Бонинфанте. Итальянский источник сообщает, что Симеон останется в России, но может перейти в петербургский «Зенит».
При этом сообщается об интересе зарубежных клубов к доигровщику «Чивитановы» Алексу Николову. Но им придётся заплатить внушительную компенсацию, поскольку у игрока действующий контракт до 2028 года.
Румыния, Финляндия, Италия, Франция – в 1/4 финала, Сербия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
34
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
21
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
9
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9