Воробьев – о Жаровском: «Не по годам мастеровитый молодой человек»
Бывший главный тренер сборной России и многих клубов КХЛ Илья Воробьёв высказался о прогрессе молодых игроков Александра Жаровского из «Салавата Юлаева» и Романа Канцерова из «Металлурга».
18-летний Жаровский – лучший бомбардир уфимской команды: в 26 матчах он набрал 23 (8+15) очков. Канцеров – лучший снайпер магнитогорцев забросил 22 шайбы.
– Как оцените общий уровень иностранных игроков, выступающих сейчас в КХЛ? В частности, мы видим проблемы с вратарями-легионерами.
– С вратарями получается, что они совсем не адаптировались к нашей лиге. Но это речь о новеньких, а тот же Фукале очень хорош, уже даже русский язык выучил. Есть и положительный пример сильных атакующих защитников: Миллер в «Ак Барсе», Пресс в «Металлурге», Мёрфи в СКА.
– Талантливой молодёжи в КХЛ хватает?
– В Уфе очень хороший парень Жаровский. Быстрота мышления, работа рук, бросок. Хорошо играет в большинстве, грамотно отдаёт – это называется по-хоккейному «дифференцированный пас». Не по годам мастеровитый молодой человек, здорово выглядит. В «Металлурге» Рома Канцеров радует не первый год. Огромный молодец, его потенциал мне известен. Уже забросил 22 шайбы, лидирует в списке снайперов. У него и партнёр по тройке в лице Ткачёва очень солидный, который может отдать в нужный момент, – сказал Воробьёв «Чемпионату».
- «Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
- Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
- Русская жена новичка «Ак Барса» Хейса: выросла в США, играла в теннис, венчалась в православном храме
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
14
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Необычный ход Козлова в Магнитогорске. Разделил Ремпала с Броссо и не пожалел об этом
0
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
2
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2