Морозов поддержал возвращение пива на стадионы и рассказал о Fan ID в КХЛ
Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига не видит ничего страшного в возвращении пива на арены.
«Болельщик вправе после работы или в выходной прийти и выпить пиво на стадионе, если это в разумных пределах. Мы только поддерживаем. Думаю, мы бы справились. У нас всё контролируется, и эксцессов по поводу пива, думаю, у нас бы не происходило».
Помимо этого, Морозов прокомментировал возможность введения Fan ID (паспорта болельщика) в КХЛ.
«На данный момент мы работаем и давно начали работать с атмосферой на матчах, насколько она поменялась, это стало семейным праздником. Активности для детей, интерактивы. На хоккей ходит совсем другая аудитория. Если какие-то некрасивые ситуации происходят на трибунах, то мы хотим очищать хоккей от них. Мы ужесточили в этом сезоне требования по работе с болельщиками и продолжаем это делать. Направили всю информацию в министерство спорта по тому, что делается у нас для безопасности болельщиков на трибунах.
Не было такого требования именно по КХЛ. Говорилось в общем контексте по спортивным мероприятиям. Мы направили все документы, что делается у нас. Михаил Владимирович Дегтярев сам был не раз на хоккее и лично знает, какая у нас атмосфера на трибунах, что люди приходят с семьями, детьми. А у нас идет только прирост семейных пар и детей на трибунах», – сказал Морозов.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявлял о планах расширить систему Fan ID, действующую сейчас только на матчах РПЛ.
История того самого снимка Ямаля и Месси
0
У «Ак Барса» первое усиление в это межсезонье. Новичка хотел лично видеть Гатиятулин
3
Российский волейбол возвращается на мировую арену! Ждём первые матчи сборных в Лиге наций-2027
18
Величие – единственный смысл в жизни Мбаппе. Психологический портрет футбольного Джордана
0
Билялов и «Ак Барс»: почему не могут договориться?
10
50 фактов о матче Норвегия – Англия: странная замена Холанда, дубль Беллингема, скандал с камерой-пауком
2
Четыре года изоляции России в спорте. Что мы потеряли, а что приобрели?
1