Гол Воронкова не спас «Коламбус» от поражения «Каролине». У Свечникова – два ассиста
«Каролина» обыграла «Коламбус» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ (4:1).
В составе победителей две результативные передачи оформил российский нападающий Андрей Свечников. За 18 минут и 15 секунд игрового времени он также отметился двумя бросками по воротам, двумя блокировками и тремя силовыми приёмами. Суммарно на его счету 17 (7+10) очков в 29 матчах текущего сезона.
В составе проигравших единственный гол в большинстве забил Дмитрий Воронков. За 18 минут и 10 секунд он сделал три броска, два силовых приёма и заблокировал одну попытку соперника. Голевую передачу ему отдал Кирилл Марченко.
«Каролина» занимает второе место в Восточной конференции (38 очка в 29 матчах). «Коламбус» в ней находится на 13-й позиции (32 очка в 30 играх).
НХЛ. Регулярный чемпионат
Каролина – Коламбус – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
0:1 Воронков (Марченко, Монахан, 12:29, бол.)
1:1 Джарвис (Свечников, 29:42)
2:1 Робинсон (Нюстрем, Холл, 47:53)
3:1 Стаал (Гостисбеер, Свечников, 53:38)
4:1 Мартинук (Уокер, Миллер, 58:45, мен. п.в.)
Вратари: Басси – Гривс
Румыния, Финляндия, Италия, Франция – в 1/4 финала, Сербия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
34
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
21
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
9
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9