МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном
Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал пресс-релиз, в котором рекомендовал допустить российских юношей в индивидуальных и командных видах спорта к турнирам с флагом, гимном и национальной символикой.
Кроме того, спортсмены не нуждаются в дополнительных проверках. Во всех юношеских соревнованиях участие должно обеспечиваться без дополнительных ограничений. При условии восстановления ОКР эти правила будут действовать и на Юношеских Олимпийских играх в Дакаре-2026.
«Спортсмены – и особенно юные спортсмены – не должны нести ответственность за действия своих правительств: спорт дает им надежду и возможность показать, что все спортсмены могут уважать одни и те же правила и друг друга», – сказано в пресс-релизе МОК.
При этом основные сборные России и Беларуси по-прежнему отстранены от международных соревнований. Также уточняется, что международные федерации должны продолжать воздерживаться от проведения или поддержки международных спортивных мероприятий в России. Эта рекомендация больше не распространяется на Беларусь.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5