«Вашингтон» уступил «Каролине» по буллитам, у Александра Овечкина – голевая передача
«Вашингтон» на домашнем льду проиграл «Каролине» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:3 Б).
Голевой передачей у хозяев отметился капитан команды нападающий Александр Овечкин. Россиянин набрал 1800-е очко в регулярном чемпионате и плей-офф. Он стал 11-м игроком в истории НХЛ, достигшим этого рубежа.
Результативное действие в составе гостей на счету защитника гостей Александра Никишина – у него голевая передача. Его одноклубник нападающий Андрей Свечников результативными действиями не отметился, а также не реализовал буллит в послематчевой серии.
Заброшенные шайбы у «Вашингтона» на счету Коннора Макмайкла и Ника Дауда. За «Каролину» отличились Николай Элерс и Логан Стэнковен, победный буллит в активе Сета Джарвиса.
«Каролина» набрала 40 очков и лидирует в Восточной конференции. У «Вашингтона» – аналогичное количество баллов и второе место в турнирной таблице.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Вашингтон – Каролина – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1)
1:0 Макмайкл (Овечкин, Сандин, 25:00)
1:1 Элерс (Стэнковен, Никишин, 33:43)
2:1 Дауд (Сандин, Макмайкл, 51:32)
2:2 Стэнковен (Элерс, Чатфилд, 57:45)
2:3 Джарвис (победный буллит)
Вратари: Томпсон – Бусси
История того самого снимка Ямаля и Месси
0
У «Ак Барса» первое усиление в это межсезонье. Новичка хотел лично видеть Гатиятулин
3
Российский волейбол возвращается на мировую арену! Ждём первые матчи сборных в Лиге наций-2027
18
Величие – единственный смысл в жизни Мбаппе. Психологический портрет футбольного Джордана
0
Билялов и «Ак Барс»: почему не могут договориться?
10
50 фактов о матче Норвегия – Англия: странная замена Холанда, дубль Беллингема, скандал с камерой-пауком
2
Четыре года изоляции России в спорте. Что мы потеряли, а что приобрели?
1